Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 11:56

«Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»
Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет:

Оборудованные кабинеты для практических работ

- Кабинет физики

Интерактивная доска, компьютер в сборе

Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для практических работ и лабораторных работ

- Кабинет химии

Компьютер в сборе, телевизор

Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием

для практических работ и лабораторных работ

- Кабинет биологии

Компьютер в сборе, Интерактивная доска.

- Кабинет географии

Компьютер в сборе, телевизор, Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием

для практических работ и лабораторных работ

- Кабинет информатики

Компьютеры в сборе, телевизор

- Слесарные мастерские

Настольно-сверильный станок 2М-112;  Точильно-шлифовальный ТШ-1

Тиски слесарные; Компьютер в сборе, телевизор

Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием  для практических работ и лабораторных работ

Оборудованные учебные кабинеты

Учебные кабинеты:  - 1.1 начальный класс; 1.2 начальный класс; 1.3 начальный класс; 1.7 музыка; 1.8 ОБЖ; 1.9 центр детских инициатив; 1.12 технология; 1.13 технология; 2.1 начальный класс; 2.2 начальный класс; 2.3 начальный класс; 2.4 иностранный язык; 2.5 русский язык и литература; 2.6 русский язык и литература; 2.7 русский язык и литература; 2.8 русский язык и литература; 2.9 русский язык и литература; 2.12 история, обществознание; 2.13 история; 2.14 физика;  3.1 начальный класс; 3.2 начальный класс; 3.3 начальный класс; 3.4 биология; 3.5 география; 3.6 иностранный язык; 3.7 математика; 3.8 математика; 3.9 математика; 3.10 иностранный язык; 3.14 химия; 3.12 информатика.

Все кабинеты оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, а также оборудованы средствами для демонстрации учебных материалов. В них проводится учебная, индивидуальная и внеклассная работа с обучающимися, а также методическая работа по предмету с целью повышения эффективности и результативности образовательной деятельности. В каждом кабинете проводится рециркуляция воздуха.

В школе имеются два спортивных зала, стадион (площадка для мини-футбола, универсальная площадка (мини-футбол, баскетбол и волейбол), две площадки с тренажёрами.

В школе имеется библиотека с читальным залом на 30 посадочных мест, имеются  планшеты – 25шт, с выходом в сеть интернет.

В школе имеется актовый зал на 140 мест.

Организация питания.

В МБОУ СШ № 7 имеется специально оборудованная столовая, в которой осуществляется горячее питание обучающихся, в том числе с ОВЗ, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни. Санитарно-техническое состояние пищеблока отвечает требованиям СанПиН. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 100 посадочных мест.

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

1. текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  1. проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
  1. соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  1. расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
  2. обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Школу, может быть также организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей). Порядок регламентации и оформления отношений Школы и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Библиотечный фонд:

Учебников -12826.
Книг (художественная литература) - 8593 экземпляра.
Всего - 21 417 экземпляров (Общий Фонд).