Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 07:07

04 апреля в г. Архангельске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"
Данное мероприятие организуется центром выявления и поддержки одарённых детей "Созвездие"
Конкурс в этом году проходил на базе научной библиотеки САФУ и собрал 69 участников из различных районов Архангельской области.
Ребята читали наизусть отрывки из прозаических произведений отечественных и зарубежных авторов.
Итоги подводились в трёх возрастных категориях: 5-6, 7-8 и 9-11 классы.
В состав жюри вошли актёры, режиссёры, преподаватели актёрских дисциплин, педагоги учреждений дополнительного образования.
Няндомский округ представляли 3 победителя районного этапа, из них двое учеников МБОУ СШ № 7:

Просмотров: 54 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 05.04.2024

Просмотров: 15 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 03.04.2024

Просмотров: 16 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 03.04.2024

Сегодня на базе Вечерней школы № 5 состоялся муниципальный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 24"
Цель данного мероприятия - духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и молодёжи, развитие творческих способностей обучающихся.
Участники читали отрывки из книг русской прозы и поэзии на время без подготовки.
Итоги МЭ:
Первое место - Жуковская Полина (10 Б класс)
Второе место - Лобашкина Арина (11 класс)
 Поздравляем Победителя и призера с отличным результатом!
Спасибо нашим участницам за их проникновенное чтение!Желаем дальнейших успехов!
#МБОУСШ7Нян ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 21.03.2024

19 марта наша школа встречала представителей Каргопольского педагогического колледжа!
Наши девятиклассники и обучающиеся психолого-педагогической группы 10-х классов посетили познавательные и интересные мастер-классы:
"Лего-конструирование", "Профессиональные и личностные качества педагога", "Игровая деятельность в детском саду", "Тренажёры по русскому языку".
Также, с ребятами была проведена профориентационная беседа про ГБПОУ АО "Каргопольский педколледж".
Педагоги отметили серьезность, осознанность рассуждений и выводов обучающихся, а ребята узнали много полезной и интересной информации!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 34 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 21.03.2024

19 марта 2024 прошёл единый методический день в Шалакушской средней школе "Цифровая образовательная и предметно-развивающая среда в условиях современной школы"
Делегация от нашей школы в составе Губиной Е.В., Жигаревой А.В., Исаковой В.А. и Кузнецовой С.М. посетила уроки физики, биологии, географии, мастер-классы и внеклассные мероприятия.
На уроках были представлены различные опыты и эксперименты с использованием новейших технологий и современного оборудования.
Изюминкой дня было выступление дидактического театра "Факел" по страницам пьес А. Н. Островского.
Выражаем благодарность коллективу ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 19.03.2024

« 1 2 3 4 ... 56 57 »