Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 17:23

Ежегодно, начиная с 2007 года, 9 декабря -памятная дата. Это День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В школьной библиотеке подготовлена книжная выставка. Издания как для ребят младшего школьного возраста, так и старшеклассников. "Золотые звёзды северян"- книга о Героях Советского Союза, наших земляках. "Девизия Героев" и "Военная история России" -книги, на страницах которых рассказы о выдающихся полководцах, героях, не жалевших жизни ради защиты Родины.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 139 | Добавил: Аечка | Дата: 09.12.2021

В нашей школе прошли "Уроки доброты", посвящённые Международному дню инвалидов‍ Ребята на уроке пробовали почувствовать себя на месте человека с ограниченными возможностями здоровья: рисовали с закрытыми глазами, пробовали написать буквы без помощи рук и объяснить свою просьбу только жестами. В итоге все сделали вывод, что люди-инвалиды испытывают большие трудности и нуждаются в нашей помощи, поддержке и дружбе... Ребята посмотрели трогательный мультфильм, посвященный детям с ограниченными возможностями, и создали сердечки - послания в знак поддержки.
Мы тоже приглашаем всех желающих присоединиться к просмотру

#МБОУСШ7Няндома

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 146 | Добавил: Аечка | Дата: 08.12.2021

С 1 декабря стартует всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК».

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Конкурс проводится по следующим направлениям конкурсных задач:

Просмотров: 158 | Добавил: Аечка | Дата: 01.12.2021

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент
при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам будет пр ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Аечка | Дата: 30.11.2021

В честь юбилея Михаила Васильевича Ломоносова школьная библиотека провела ряд мероприятий. Библиотечные уроки, беседы, викторины и конкурсы. Итогом недели было предложено нашим ученикам поучаствовать в викторине, посвящённой жизни и творчеству великого учёного "Шествие наук". Итоги подведены, всё участники отмечены грамотами.
В школьной библиотеке также организована книжная выставка, посвящённая М. В. Ломоносову

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Аечка | Дата: 24.11.2021

16 ноября 2021 г. на базе МБОУ СШ №7 состоялся семинар для руководителей образовательных организаций, зам. руководителей и руководителей "Точек роста", в котором приняли участие педагоги из МБОУ СШ №2, МБОУ СШ №3, Вечерняя школа №5, МБОУ СШ №7, МБОУ "Мошинская СШ" и сотрудники Мобильного Кванториума из ГБОУ "ДДЮТ" города Архангельск, сотрудники управления образования «Няндомский муниципальный район».

В рамках семинара начальник отдела Мобильный Кванториум Елена Ванифатиевна Курдюкова познакомила нас с актуальностью создания "Мобильного кванториума" в системе образования, рассказала о своем опыте работы.

Ирина Евгеньевна Наумова, учитель технологии в МБОУ СШ №7, рассказала об опыте сотрудничества с Мобильным Кванториумом в рамках учебного предмета &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Аечка | Дата: 23.11.2021

С 15 по 19 ноября наша школа принимала участие во Всероссийском проекте "Уроки качества", направленные на формирование активной позиции школьников по отношению к собственному здоровью, качеству приобретаемых продуктов и улучшению качества жизни. Они призваны обратить внимание молодого поколения на профессии, связанные с контролем качества, их эволюцию за последние сто лет и роль в развитии новых технологий. Также мы знакомим учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.
Уроки качества прошли с 1 по 11 класс. Все обучающиеся с интересом приняли в нем участие.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 140 | Добавил: Аечка | Дата: 22.11.2021

Всероссийский день правовой помощи детям проходит в рамках Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября. К участию в акции подключатся многие регионы России, в том числе  и Архангельская область.

В рамках правовой кампании центр поддержки молодой семьи организовал консультаци ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 135 | Добавил: Аечка | Дата: 17.11.2021

Фишинг. Вид интернет-мошенничества, целью которого являются логины, пароли и другая конфиденциальная информация, чтобы получить доступ к деньгам и аккаунтам пользователей. Мошенники присылают письмо от имени известной компании (интерне-магазин, социальная сеть, платежная система и т.д.) с просьбой перейти по ссылке, поменять пароль или ввести данные банковской карты и код подтверждения.

В современном цифровом мире, с кучей разнообразных сервисов, приложений, мессенджеров, соцсетей и прочих средств общения, может показаться, что старая добрая электронная почта сдала свои позиции. Однако на самом деле это не так: электронной почтой большинству из нас по-прежнему приходится пользоваться, как минимум для того, чтобы регистрироваться во всех ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 126 | Добавил: Аечка | Дата: 17.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Просмотров: 131 | Добавил: Аечка | Дата: 15.11.2021

«  Март 2024  »