Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 7 города Няндома"







Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 12:03
Сведения об ОО


Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Гордость школы
Мониторинг КПМО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 434
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Яндекс.Погода

МЫ В VK

Мини чат

Главная » Архив материалов

19 февраля 2022 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа 7»состоялся школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-11 классов.
Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.
Выступление конкурсантов оценивали: руководитель МО учителей русского языка и литературы Сурикова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы Ковырзина Ирина Вениаминовна, учитель русского языка и литературы Баданина Анна ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 351 | Добавил: Аечка | Дата: 25.02.2022

Полицейские приглашают принять участие в конкурсе.

С 10 января по 20 февраля 2022 года на территории Архангельской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к ним.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Аечка | Дата: 03.02.2022

27 января 2022 года состоялся Всероссийский Открытый урок «Город вечно живых», посвященный дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня.
Трансляция пройдет из Государственного мемориального музея
обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.
Предлагаем всем желающим присоединиться к просмотру...
#МБОУСШ7Няндома #БлокадаЛенинграда #открытыйурок #деньпа ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Аечка | Дата: 27.01.2022

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, являющийся первым всемирным днем памяти жертв Холокоста.
Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев
Международный день памяти жертв Холокоста 27 января отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим.
Ознакомьтесь в видеороликом, посвященным Международному дню памяти жертв Холокоста.
Также, можете совершить виртуальную экскурсию в один из концентрационных лагерей, чтобы воочию увидеть ужасы, творимые в те годы!
Задача нынешнего поколения людей, сохранить в памяти прошлое и не допустить его повторение в будущем!
Совместно с учителем истории Николаем Леонидовичем Богдановым провели серию онлайн уроков. Так же для обучающихся были доступны онлайн экскурсии. Вы тоже можете ув ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 144 | Добавил: Аечка | Дата: 27.01.2022

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда, в этот день пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. Наступление на Ленинград вела группа фашистских армий «Север».

За время блокады из Ленинграда было эвакуировано больше 1,5 миллионов человек.

От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Эта цифра прозвучала на Нюрнбергском процессе. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады — 1,5 млн человек. Военные потери составили почти 470 тысяч человек. При артиллерийских обстрелах погибло 16 747 мирных жителя.

Самый тяжелый период — с декабря по февраль первой блокадной зимы 1 ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты | Просмотров: 127 | Добавил: Аечка | Дата: 27.01.2022

22 декабря в актовом зале нашей школы состоялась торжественная церемония "Учитель года 2021". Ведущими церемонии были Вантрусов Дмитрий Евгеньевич и Волкова Ирина Леонидовна. Конкурс проходил в нескольких номинациях " Воспитатель года 2021", "Педагогический дебют 2021" и "Учитель года 2021". Победителем конкурса и обладателем титула " Учитель года 2021" стала Валерия Александровна Исакова - учитель русского языка и литературы МБОУ СШ 7 Мы от всей души поздравляем всех победителей, а НАШЕЙ Валерии Александровне желаем большой удачи и успехов на областном этапе конкурса "Учитель года"
... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Аечка | Дата: 23.12.2021

VIII открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament) проводится в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области».

Задачи проведения турнира:

  • повышение интереса к изучению основ робототехники, алгоритмизации, моделирования и программирования, развитие инженерного образования;
  • развитие навыков проектной деятельности обучающихся в инженерной сфере;
  • развитие творческих способностей обучающихся и умения работы в коллективе.

Учредителем турнир ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Аечка | Дата: 13.12.2021

9 декабря - День героев отечества. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Появление этого ордена стало одним из важнейших событий эпохи ее правления. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.

В нашей стране 9 декабря отмечался праздник георгиевских кавалеров. Его отмечали до 1917 года. А после Октябрьской революции этот орден и праздник были упразднены. В советское время эти награды были заменены новыми.

В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды.
Приглашаем вас присоединиться к нашему видео марафону "Равнение на героев"

Просмотров: 129 | Добавил: Аечка | Дата: 09.12.2021

Ежегодно, начиная с 2007 года, 9 декабря -памятная дата. Это День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В школьной библиотеке подготовлена книжная выставка. Издания как для ребят младшего школьного возраста, так и старшеклассников. "Золотые звёзды северян"- книга о Героях Советского Союза, наших земляках. "Девизия Героев" и "Военная история России" -книги, на страницах которых рассказы о выдающихся полководцах, героях, не жалевших жизни ради защиты Родины.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 143 | Добавил: Аечка | Дата: 09.12.2021

В нашей школе прошли "Уроки доброты", посвящённые Международному дню инвалидов‍ Ребята на уроке пробовали почувствовать себя на месте человека с ограниченными возможностями здоровья: рисовали с закрытыми глазами, пробовали написать буквы без помощи рук и объяснить свою просьбу только жестами. В итоге все сделали вывод, что люди-инвалиды испытывают большие трудности и нуждаются в нашей помощи, поддержке и дружбе... Ребята посмотрели трогательный мультфильм, посвященный детям с ограниченными возможностями, и создали сердечки - послания в знак поддержки.
Мы тоже приглашаем всех желающих присоединиться к просмотру

#МБОУСШ7Няндома

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 150 | Добавил: Аечка | Дата: 08.12.2021

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 56 57 »
75 лет Победы

Навстречу Победе

Полезные ссылки
ФГИС Моя школа






персональный данные дети



большая перемена

сетевичок

Поиск
Юбилей школы

Михаил Горбач

Александр Семенов

Фриц Платтен

Фриц Платтен архивные фотографии

Посещение в июне 1967 нашего города Ольги Свенцицкой (фото)

Внимание!
Данный сайт предназначен для лиц старше 6 лет!
6+
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Управление образования

ГАОУ "Архангельский областной институт открытого образования"

Портал Образование Архангельской области

Средняя школа №2

Средняя школа №3

Средняя школа №6

Вечерняя школа

Лепшинская средняя школа

Районный центр дополнительного образования

ДЮСШ города Няндома

Создание и ведение школьного сайта

Архив записей

МОУ«Общеобразовательная средняя школа № 7 города Няндома» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz