Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:50

Поздравляем ученицу 9Б класса школы Махову Надежду, которая участвовала в очном полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена" с 17 по 20 октября в Ленинградской области!

«Большая перемена» - это самый масштабный всероссийский конкурс для школьников. Конкурс проходит при поддержке крупных социальных партнеров: Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, МГОУ, Вконтакте, < ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 217 | Добавил: Аечка | Дата: 30.10.2020

29 октября 2020 года ребят первых классов нашей школы посвятили в "Первоклассники" и "Пешеходы". Праздник прошел в интерактивном формате для каждого первого класса отдельно. Даже родители не могли присутствовать на празднике. Но, несмотря на все трудности, ребята весело провели время в компании клоунессы Клёпы. Первоклассники легко справились со всеми заданиями и испытаниями. В рамках профилактического мероприятия "Детям - безопасные каникулы!", обучающимся напомнили о правильном поведении на проезжей части. Член школьного отряда юных инспекторов движения "Светофор" - Бузак Ярослав, проверил как первоклассники знают Правила безопасного поведения на проезжей части.

В конце мероприятия ребята получили дипломы первоклассника и юного пешехода.  Поз ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: Аечка | Дата: 29.10.2020

22 октября  в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 194 | Добавил: Аечка | Дата: 22.10.2020

20 октября Директор рекламного агентства «Ракурс» Сергей Иванов вместе с учителем истории В. Воробьевым были в гостях у нашего уважаемого ветерана Валова Анатолия Алексеевича. Он выпускник нашей школы предвоенного года, прошел путь от рядового до офицера, войну закончил в Берлине, оставил роспись на стене поверженного Рейстага. Награжден несколькими боевыми орденами , многочисленными медалями. После войны в 1945 - 46 работал в нашей школе учителем военного дела. В свои 98 лет он прекрасно помнит многое из военных лет, называет своих одноклассников по 31-й школе. Рассказывает, как попал на оборонные работы в Карелии. А затем... на видео можно послушать, как он призывался в армию.
Долгих лет жизни, Анатолий Алексеевич!

Категория: Памятные даты | Просмотров: 205 | Добавил: Аечка | Дата: 21.10.2020

С 19 по 30 октября 2020 г. в России проводится второй этап Общероссийской акции: "Сообщи, где торгуют смертью!"

Употребление наркотиков неизбежно влечет за собой серьезные последствия. Не важно, принимает человек «классические» растительные или новомодные синтетические вещества, в любом случае ему придется столкнуться с последствиями, которые разрушат его здоровье и жизнь, а также сделают реальность родных людей невыносимой.
Наркомания меняет все аспекты жизни человека.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 184 | Добавил: Аечка | Дата: 19.10.2020

В Няндоме состоялись городские выборы. В Центре культуры и спорта определяли самого классного парня 2020 года.

На почетный пост претендовали четыре кандидата, каждый со своей предвыборной кампанией и четко обозначенными задачами: решить проблему с мусором в Няндоме, общественным транспортом, досугом для молодежи и др.
На выборах нашу школу представлял Симонов Данил - самый молодой и амбициозный кандидат. Даня учится в 9 «В», является диджеем и входит в состав совета старшеклассников. Он всегда учувствует во всех школьных мероприятиях и представляет школу на различных конкурсах.

В ходе выборов кандидатам на пост самого классного парня предстояло презентовать свои социальные программы, пообщаться с наблюдателями, продемонстрировать свои таланты и завое ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 227 | Добавил: Аечка | Дата: 17.10.2020

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: Аечка | Дата: 05.10.2020

2 октября 2020 года МБОУ СШ №7 состоялось торжественное и важное cобытие - церемония посвящения в кадеты учеников 5 «К» класса.

Кадет – это знакомое из истории, но основательно забытое слово, вновь возвращается, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего и младшего возраста. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны.  ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 270 | Добавил: Аечка | Дата: 02.10.2020

С 1 по 15 октября в нашей школе пройдёт социально - психологическое тестирование по единой методике.

Памятка для родителей (pdf)

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 214 | Добавил: Аечка | Дата: 30.09.2020

В минувшую неделю на уроках информатики в школе учащиеся работали над темой использование ПК, как интеллектуального помощника в деятельности человека.

Так на уроках в 7 классах школьники создали плакаты в приложении Microsoft Office Word «Информационная деятельность» и «Виды информации», на уроках в 8 классе учились считать в б ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 219 | Добавил: Аечка | Дата: 28.09.2020