Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 17:02

Главная » Безопасность и профилактика

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 170 | Добавил: Аечка | Дата: 17.05.2021

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 177 | Добавил: Аечка | Дата: 08.05.2021

Каждый из нас читал в СМИ, видел сюжеты по телевидению или слышал от родных и знакомых информацию о так называемых «заминированиях». Особенно часто в последнее время эти сообщения касались крупных торговых центров, вокзалов, аэропорта, станций метрополитена. Возможно, кто-то и сам в экстренном порядке был вынужден «эвакуироваться» из магазина или ожидать возможности войти в метро из-за того, что администрации торгового центра или метрополитена поступило сообщение «о заложенной бомбе». Как выясняется в последствии – сообщения оказываются ложными.
По данным спецслужб звонки о, якобы, заложенных бомбах чаще других совершают несовершеннолетние и люди в состоянии алкогольного опьянения, а также молодежь.
Кому-то ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 219 | Добавил: Аечка | Дата: 26.03.2021

В период с 17 по 30 марта 2021 г. в школе организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасные каникулы». Проведены тематические занятия по обучению и закреплению у несовершеннолетних участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах , безопасного движения по маршруту «дом-школа-дом». Разъяснена важность соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними и осуществления контроля со стороны взрослых.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 195 | Добавил: Аечка | Дата: 26.03.2021

С 15 по 26 марта 2021 года на территории Архангельской области проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 161 | Добавил: Аечка | Дата: 23.03.2021

18 марта в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященный безопасности дорожного движения. Ученики начальной школы вспомнили, как правильно переходить дорогу, а для обучающихся 5-11 классов прошла викторина "Безопасный маршрут"

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 181 | Добавил: Аечка | Дата: 18.03.2021

17 марта 2021 года в нашей школе, в формате видеозаписи, состоялся урок здоровья на тему «Здоровый образ жизни – это модно!». В современном мире посещение уроков физической культуры должно быть обязательным. Без физических упражнений невозможно полноценное развитие и функционирование человеческого организма. Занятия спортом помогает избавиться от болей и усталости в мышцах после рабочего дня, получить заряд позитива и повысить тонус мышц в начале дня. Постоянное и систематическое выполнение простых физических упражнений по утрам позволит навсегда забыть о болях в суставах и усталости в течение дня.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 170 | Добавил: Аечка | Дата: 17.03.2021

17 марта 2021 года в школе прошёл урок на тему «Меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с здании крыш» для обучающихся 10 класса. Ребятам было рассказано о последствиях падении снега и сосулек с крыш, какие необходимо выполнять правила техники безопасности; куда обращаться, если они увидели сосульки и нависший снег с крыш. Показан учебный видеофильм. Обучающиеся активно участвовали в беседе, свое видение существующей проблем, отвечали на вопросы. В конце урока обучающиеся составили памятку мер безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш.

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 149 | Добавил: Аечка | Дата: 17.03.2021

17 марта 2021 года в школе прошёл урок на тему «Сообщи, где торгуют смертью» для обучающихся 10 класса. Ребятам было рассказано о вреде наркотиков, о последствиях приёма наркотиков. Показан учебный видеофильм. Обучающиеся активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, свое видение существующей проблем, отвечали на вопросы; продемонстрировали, какие необходимо выполнять действия, если они заметили как торгуют наркотиками: в доме, подъезде, на улице и т.д. Также обучающиеся нарисовали рисунки на тему «НЕТ НАРКОТИКАМ!» и оформили выставку. В конце урока обучающимся были даны номера: 1) в случае факта незаконного оборота наркотиков граждан; 2)если необходимо получить консультацию в области профилактики наркозависимости. ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 210 | Добавил: Аечка | Дата: 17.03.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »