Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 11:58

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Школьная жизнь закипела с какой-то двойной силой.
Школьная жизнь закипела с какой-то двойной силой.

Смотрим на календарь. Ещё только ноябрь? А как много уже сделано!!!

Нашим дежурным прибавилось работы. Теперь они следят не только за дисциплиной, но им ещё и необходимо проявить себя с творческой стороны в оформлении стенгазеты для нового стенда -  Десант «Звездный галстук».

Некоторые классы нашей школы так же  поучаствовали в районной акции «День доброго служения городу. 6 «Б»  вышел на улицы нашего города с плакатами, агитирующими людей выбирать здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. 6 «В» организовал трудовой десант, убрали весь мусор у городского пруда. Совмещая приятное с полезным, учащиеся возложили цветы  к памятнику неизвестному солдату. 8 «Б» класс решил выйти за рамки нашего города и с трудовым десантом отправился в посёлок Шултус. Учащиеся 7 «А» отправились на городской рынок с акцией «Добрые руки», где предлагали пожилым людям помощь в доставке тяжелых сумок до дома. Волонтеры 11 класса посетили Няндомскую коррекционную школу, где провели праздник «Осенние посиделки». Итоги акции ещё подводятся, а мы с нетерпением будем ждать результатов конкурса.

Возложение цветов к памятнику неизвестному солдату 6 «В» класс

Трудовой десант у городского пруда 6 «В» класс

Акция «Добрые руки» (городской рынок) 7 «А» класс

Праздник Осени (коррекционная школа) 11 класс

У наших малышей в сентябре состоялась игра по станциям «Безопасность-это жизнь». В ней было много направлений, но главным было, чтоб наши малыши берегли свою жизнь и помогали другим быть в безопасности. В конце игры, пока жюри подводило итоги,  были показаны мультики, где в юмористической форме рассказывалось о правилах поведения на железной дороге.

Станция «Правила дорожного движения»

Команда 3 «Б» класса – «МЧС» самая дисциплинированная команда

Капитаны команд

Несмотря на то, что у нашей школьной газеты появился новый редактор, первый выпуск не заставил себя ждать. Наша школьная газета размещается на стенде в рекреации математики. Читайте, участвуйте в конкурсах, пишите интересные статьи и заметки.

В этом году «День Учителя» состоялся так же в сентябре. Утром наших дорогих учителей поздравили выпускники школы, учащиеся 11 класса. Они создали живой коридор и громко кричали: «Поздравляем!!!», каждому вошедшему в школу учителю. В течение дня из классов доносились поздравительные слова, а после обеда состоялся традиционный праздничный концерт. Ведущими были Капитонова Анна и Чапурин Андрей. Для наших дорогих учителей пел хор под руководством Хоменко Екатерины Николаевны, танцевал коллектив Шанс, выступала группа «Гуси по деревне» со своими озорными частушками. Многие спешили в этот день поздравить педагогов. Все зрители после концерта покинули зал с замечательным праздничным настроением.

Как и каждый год, этот начался для нашей команды «С. А. В. О. К.», очень напряжённо. Ведь в сентябре состоялось уже два этапа районной военно-спортивной игры «Зарница»: «Пожарная эстафета и «Полоса препятствий». Наша команда показала очень хорошие результаты: в пожарной эстафете мы заняли 3 место, а вот в полосе препятствий 2 место. Это очень радует участников, ведь у нас есть все шансы занять призовое место по итогам всех этапов. Пожелаем команде «С. А. В. О. К.» удачи.

Полоса препятствий - Команда школы №7 «С. А. В. О. К.»

Наши созвездия уже начали оформлять классные уголки, некоторые из них изменили название, так же в этом году из нашей галактики исчезли несколько выпускных созвездий: «Оптимус», «Kosmostars», «Пандора», старший класс созвездия «Солнце», но их место не будет пустовать, его заменят вновь пришедшие на наш небосклон звездочки.

Ну и немного о планах на будущее.

Уже стало традицией в конце четверти проводить конкурс на лучший классный уголок, так что наши созвездия дерзайте. Итоги подведутся в начале ноября, и мы начнём новую четверть с награждения победителей.

Без внимания и не останется и стенд – десант «Звездный галстук», где мы так же решили наградить победителя в номинации «Самая лучшая дежурная стенгазета».

В октябре нас ждём очень большое мероприятие - конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!», в котором будут соревноваться учащиеся 5-11 классов. Конкурс состоится в конце октября, мы надеемся увидеть красочные и интересные выступления, а победители школьного конкурса уже 1 ноября будут представлять школу на районном конкурсе агитбригад. Поэтому всем хотим пожелать удачи и победы, ведь её заслуживает каждый.

Традиционно в этом году пройдёт самый, наверно, любимый конкурс для старшеклассников  «Мисс Осень – 2011». Но в этом году мы хотим немного изменить правила и форму проведения конкурса. Постараемся чуть-чуть сохранить интригу вокруг этого, поэтому ждите подробностей в ближайшее время.

«Мисс Осень – 2010» - Гаврилова Юлия

А мы желаем всем хорошего окончание первой четверти и будем дальше радовать вас интересными идеями и весёлыми мероприятиями.

«Совет звезд»

Просмотров: 1049 | Добавил: Lexus563