Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 7 города Няндома"







Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 04:09
Сведения об ОО


Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Гордость школы
Мониторинг КПМО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 434
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Яндекс.Погода

МЫ В VK

Мини чат

Главная » Школьная жизнь

По традиции ноябрь был посвящен, самому дорогому, что есть у каждого человека, это СЕМЬЯ.

Наши милые мамы смогли продемонстрировать свои таланты в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Поморские рукодельницы». На выставке, открывшейся в актовом зале, можно было увидеть все, что душе угодно: алмазная вышивка, вязание, мягкие игрушки, картины в технике квирлинг и витраж, плетение из бересты и бумаги и многое другое. На наш взгляд всех покорили ростовые цветы, авторами которых стали: Петухова Зинаида Федоровна и Косымова Алёна Николаевна.

Так же в это время в актовом зале проходила еще одна выставка фоторабот «Любим мы походы». К участию в конкурсе принимались фотографии семьи, которая активно и полезно проводит день на природе.

Мамы наших первоклассников встретились в ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 361 | Добавил: Lexus563 | Дата: 01.02.2018

В октябре наших малышей посвятили не только в первоклассники, но и в юные пешеходы. Добрая ведущая вместе с ребятами помогала Помехе-Неумехе и Коту выучить правила дорожного движения. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, играли и танцевали вместе со Светофором.

Второклассники тоже провели веселые переменки вместе со Светофором, играя в подвижные игры и вспоминая правила дорожного движения.

Для обучающихся 3-4 классов прошел школьный этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». Ребята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. А позже в спортивном зале они смогли продемонстрировать свои способности в фигурном вождении велосипеда.

Итоги соревнований:
1 место – команда 3 « ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 322 | Добавил: Lexus563 | Дата: 01.02.2018

13 декабря в школе в 7 классах на уроках информатике была изучена тема «Безопасный интернет», в курсе проведения цикла уроков по теме Кибербезопасность.

Уроки сопровождались просмотром презентации, где школьники могли осознать всю степень значимости этого вопроса для себя лично. Обучающиеся обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернет, угрожая человеку, персональному компьютеру, обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защиты авторских прав; как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как не стать жертвой киберпреступника, что такое интернет-зависимость и др. Во время занятий по медиабезопасности обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 379 | Добавил: Lexus563 | Дата: 15.11.2017

В 2016-2017 учебном году школа продолжила работу по внедрению новых федеральных государственных стандартов в основной школе, которые предполагают включение обучающихся в проектную (продуктивную) деятельность. Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося.

226 обучающихся показали результаты своей работы над проектами по 12 предметам образовательного цикла. Наибольшей популярностью среди ребят пользуются такие предметы, как биология, технология, физическая культура, история, изобразительное искусство, музыка. В рамках декады с 10 по 21 апреля 2017 года ребятами были представлены информационные (поисковые), исследовательские и прикладные (практико-ориентированные) проекты, защита которых является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов. По количеству участников проекты были индивидуальные и малогрупповые. Защита проектов была организована на уроках, г ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 550 | Добавил: Lexus563 | Дата: 18.05.2017

С 27 февраля по 3 марта 2017 года в соответствии с планом работы методического объединения учителей в школе прошла «Неделя технологии, музыки и изобразительного искусства». В рамках предметной недели учителя Хоменко Екатерина Николаевна, Наумова Ирина Евгеньевна, Шелгинская Мария Николаевна подготовили и провели открытые уроки, мастер-классы, увлекательные конкурсы, викторины и кроссворды для обучающихся.

2 марта на базе школы №7 в рамках районного методического объединения учителей изобразительного искусства и черчения состоялся круглый стол-практикум «Вернисаж». Шелгинская М.Н. дала открытый урок изобразительного искусства по теме «Техника рисования «Дудлинг» в 6 «Б» классе. Мастер-класс «Цветы из фоамирана» для учителей города и района провела Наумова И.Е. Все мероприятия получили высокую оценку гостей.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 518 | Добавил: Lexus563 | Дата: 16.03.2017

Приказ о проведении "Дня открытых дверей" (pdf)

План проведения
Дня открытых дверей в МБОУ СШ № 7 04.03.2017

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 458 | Добавил: Lexus563 | Дата: 01.03.2017

Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. А ведь мир художественного чтения очень увлекательный и интересный.

В МБОУ «Средняя школа №7» 13 февраля 2017 года после занятий начался школьный этап районного конкурса юных чтецов среди учащихся 6-10 х классов. В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. И лились из уст ребят, декламируемые по памяти отрывки из произведений и целые рассказы в течение 3-5 минут.

Задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собесе ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 528 | Добавил: Lexus563 | Дата: 01.03.2017

Традиционный школьный конкурс-смотр строя и песни «Солдаты России на страже Родины» прошел с 13 по 16 февраля. Юнармейцы из 23 классов продемонстрировали свое мастерство в строевых приемах. У командиров отделений стояла очень трудная задача, ведь от них зависел успех выступления всего класса. Их действия оценивали: учитель математики – Глазачев Виктор Дмитриевич, учитель ОБЖ и физической культуры – Богданов Дмитрий Сергеевич, учитель технологии и физической культуры – Исаков Сергей Андреевич, участники школьного военно-патриотического клуба «Барс» - Корелова Елена, Совкина Мария, Старостина Ирина, Колганов Владимир. Среди 3-4 классов первыми стали юнармейцы из 4 «Б» класса, 2 место – 4 «А» класс и 3 место – 4 «В» класс. Среди 5-4 классов третье место поделили отделение из 5 «В» класса и отделение из 5 «Б» класса, 2 место – 5 «А&ra ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 553 | Добавил: Lexus563 | Дата: 26.02.2017

В феврале 2017 года в МБОУ СШ№7 состоялся традиционный конкурс «Ученик года», который проводился в соответствии с планом работы школы на 2016-2017 учебный год. Данное мероприятие является составной частью системы работы с высокомотивированными и одаренными детьми. Цель конкурса - содействие повышению престижа и популяризации научных знаний.

Любой обучающийся школы, имеющий хорошие и отличные оценки по всем общеобразовательным предметам и являющийся участником творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований разного уровня, принимающий активное участие в общественной жизни класса, школы, мог претендовать на звание «Ученик года 2017».

Участниками конкурса в 2016-2017 учебном году стали обучающиеся школы в трех возрастных группах: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. В отборочном туре конкурса приняло участие 67 обучающихся - лучших представи ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 578 | Добавил: Lexus563 | Дата: 26.02.2017

« 1 2 ... 11 12 13
75 лет Победы

Навстречу Победе

Полезные ссылки
ФГИС Моя школа






персональный данные дети



большая перемена

сетевичок

Поиск
Юбилей школы

Михаил Горбач

Александр Семенов

Фриц Платтен

Фриц Платтен архивные фотографии

Посещение в июне 1967 нашего города Ольги Свенцицкой (фото)

Внимание!
Данный сайт предназначен для лиц старше 6 лет!
6+
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Управление образования

ГАОУ "Архангельский областной институт открытого образования"

Портал Образование Архангельской области

Средняя школа №2

Средняя школа №3

Средняя школа №6

Вечерняя школа

Лепшинская средняя школа

Районный центр дополнительного образования

ДЮСШ города Няндома

Создание и ведение школьного сайта

Архив записей

МОУ«Общеобразовательная средняя школа № 7 города Няндома» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz