Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 06:26

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников

Ежегодно в рамках учебного года обучающиеся школ города и района принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. В 2014-2015 учебном году всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с новым Порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252, который устанавливает этапы всероссийской олимпиады школьников, сроки проведения олимпиады, перечень образовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов олимпиады и определения победителей и призеров олимпиады, образцы дипломов победителей и призеров. Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. С 1-го по 15-е октября 2014 года обучающиеся МБОУ «Средняя школа №7» приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по 14 предметам образовательного цикла: география, биология, информатика и ИКТ, немецкий язык, физика, математика, химия, литература, русский язык, физическая культура, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, история, английский язык. Количество участников школьного этапа составило 308 человек, в числе которых обучающиеся, принявшие участие в олимпиадах по двум и более предметам. Самыми активными участниками стали обучающиеся 7,8,10 - х классов. По итогам школьного этапа олимпиады общее количество победителей -27 человек, призеров - 42.

Хочется отметить следующих ребят, которые стали победителями и призерами по нескольким предметам:

• Пинижанинов Матвей, 11 класс, победитель олимпиады по биологии, физике, основам безопасности жизнедеятельности,
  • Киселев Никита, 8 А класс, победитель олимпиады по химии, русскому языку, призер олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности,
  • Филиппова Арина, 7 Б класс, победитель олимпиады по математике, призер олимпиады по биологии и русскому языку,
  • Блыщик Анастасия, 8 Б класс, победитель олимпиады по истории России, призер олимпиады по обществознанию и русскому языку,
  • Куревина Екатерина, 11 класс, победитель олимпиады по истории России и физической культуре,
  • Ежов Иван , 8 А класс, победитель олимпиады по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности,
  • Перцева Марина ,7 В класс, победитель олимпиады по русскому языку и биологии,
  • Заболотних Павел, 10 А класс, победитель олимпиады по химии, призер - по биологии,
  • Скалин Николай, 7 Б класс, победитель олимпиады по обществознанию, призер -по математике,
  • Колганов Владимир, 8 Б класс, победитель олимпиады по физической культуре, призер – по основам безопасности жизнедеятельности,
  • Шелгинских Никита, 8 Б класс, призер олимпиады по обществознанию, химии, основам безопасности жизнедеятельности,
  • Добрецов Егор, 10 А класс, призер олимпиады по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности,
  • Спирина Елена , 7А класс, призер олимпиады по русскому языку и биологии,
  • Мельниченко Владислав, 10 А класс, призер олимпиады по биологии и основам безопасности жизнедеятельности,
  • Киселева Полина, 8 А класс, призер олимпиады по химии и основам безопасности жизнедеятельности,
  • Доронин Кирилл, 10 А класс, призер олимпиады по химии и основам безопасности жизнедеятельности.

Выражаем благодарность учителям школы, подготовившим победителей и призеров олимпиады. Впереди у ребят участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет с 17 по 29 ноября 2014 для обучающихся 9-11 классов, в декабре - для обучающихся 7-8 классов. В список команды школьников 7-11 классов на муниципальный этап вошли 57 обучающихся, из них 18 человек заявилось на участие в олимпиаде по двум и более предметам. Им предстоит показать свои знания по 15 предметам образовательного цикла. Администрация школы, педагогический коллектив желает ребятам успехов и надеется, что они приложат максимум усилий и достойно выступят на олимпиаде.

Просмотров: 719 | Добавил: Lexus563

«  Ноябрь 2014  »