Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 14.05.2024, 20:42

Образовательные организации МВД России

(по направлению УМВД России по Архангельской области)

Образовательные орган ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Аечка | Дата: 11.10.2021

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 25 августа 2021 года министерство образования Архангельской области в период с 7 октября по 20 октября 2021 года проводит анкетирование обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам времени, затрачиваемого школьниками Архангельской области на выполнение домашних заданий.

ссылка на анкету для обучающихся: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfKEljAjgBYpqA_IefyZR6uPrLo5ULAW6RHeyU0KyYVZqJNaQ/viewform;

ссылка на анкету для родителей (законных представителей): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScHtlAq9nPFzFT_OdV_008RI3lGHIHxE0hNS ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Аечка | Дата: 11.10.2021

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Аечка | Дата: 07.10.2021

С 1 по 22 октября в нашей школе пройдёт социально - психологическое тестирование учащихся 7 - 11 классов. Его предстоит пройти более 300 ученикам нашей школы по единой методике.

Памятка для родителей (doc)

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 145 | Добавил: Аечка | Дата: 06.10.2021

Sk Kids Challenge 2021 — настоящий шанс проявить себя и показать, что дети способны на многое.

Выбери направление, которое больше всего тебе подходит, выполняй интересные задания и выигрывай необычные призы.

Ты сможешь показать свои таланты в музыкальном программировании, кибертехнологиях, разработке транспорта будущего и развития VR-технологий. Наш ученик 5"Б" класса решил попробовать свои силы в этом конкурсе!

Просмотров: 143 | Добавил: Аечка | Дата: 30.09.2021

#НеделяБезопасности2021 #МБОУСШ7 #ВозьмиРебенкаЗаРуку
(гибдд.рф ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 152 | Добавил: Аечка | Дата: 27.09.2021

Школьное объединение "Недетский патруль" в течение "Недели БДД" провели две акции: "Переход без опасности" и "Вези ребенка правильно". В рамках акций осуществлялось дежурство на пешеходном переходе рядом со школой, школьникам напоминали о правилах перехода проезжей части, и важности переходить дорогу только по пешеходному переходу. А для родителей были приготовлены листовки с напоминанием, пристегивать детей во время движения, и информацией как и чем пристегивать детей разного возраста.
#НеделяБезопасности2022 #МБОУСШ7  ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 184 | Добавил: Аечка | Дата: 27.09.2021

В нашей школе прошла неделя безопасности дорожного движения. Для обучающихся 1-2 классов прошла серия познавательных игр "Азбука безопасности", на которых ребята вспомнили, правила дорожного движения, дорожные знаки, сигналы светофора и обязанности пешехода. В 3-4 классах прошли интерактивные игры " Знатоки дорожного движения". В актовом зале прошел видео-марафон для обучающихся 7-8 классов, на которым были использованы ролики с портала "Город дороГ". 21 сентября был " Единый день БДД", в течение которого во всех классах были проведены минутки безопасности по правилам дорожного движения. Педагогические работники школы и родители приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ, а классные руководители, на родительских собраниях, еще раз напомнили родителям пр ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 172 | Добавил: Аечка | Дата: 27.09.2021

С 20 сентября по 3 октября текущего года в рамках реализации национального проекта «Образование» мобильный технопарк «Кванториум» из г. Архангельск осуществляет свою деятельность на базе структурного подразделения «Точка роста» МБОУ СШ №7.

Ребята осваивают дополнительные образовательные общеразвивающие программы технической направленности по робототехнике и промышленному дизайну, созданию 3D игр и 3D моделированию, рисуют на графических планшетах, учатся создавать мультфильмы, изучают системное администрирование, учатся работе с дронами и обработке видео.

Программы ведут 3 педагога:
Шершнева Виктория Александровна ( ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Аечка | Дата: 24.09.2021

Обучающиеся 6-8 классов встретили в спортивной игре по безопасности "Знай, умей, действуй". Совместно с учитель по ОБЖ Богдановым Дмитрием Сергеевичем для ребят прошли увлекательные эстафеты, где ребята пробовали выйти из пожара с использованием средств защиты, пересекали полосу препятствий в противогазе, надевали костюм ОЗК, спасали утопающего и вспоминали номера телефон служб спасения. Так же ребята участвовали в интеллектуальных конкурсах по оказанию первой медицинской помощи и правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях.#МБОУСШ7

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 213 | Добавил: Аечка | Дата: 16.09.2021

«  Май 2024  »