Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 18:38

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » 8а - на открытом онлайн-уроке по географии
8а - на открытом онлайн-уроке по географии

22 октября  в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества, ДОССАФ, Российского союза молодёжи, Бессмертного полка России, Российского союза ветеранов, Телеканала Моя Планета, ТВ БРИКС, Океан ТВ состоялся первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева.

Белый материк, шестой континент, холодильник Земли  — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная. Мы все знаем, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду?

Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду рассказывали участники Урока географии.

В прямой эфир вышли и ответили на вопросы зрителей - представитель РГО Сергей Чечулин, Почётный полярник, Герой России, генерал лейтенант Николай Гаврилов, Председатель исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, Капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко, известный режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде, участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 г. руководитель Проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020. К участникам урока обратился Председатель РСВ, генерал армии Михаил Моисеев.

Участники урока увидели фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».

В уроке приняли участие члены морских и исторических клубов со всего мира, школьники и студенты.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 195 | Добавил: Аечка

«  Октябрь 2020  »