Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 17:28

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Итоги акции «День доброго служения городу»
Итоги акции «День доброго служения городу»

«День доброго служения городу»

11 класс совместно с классным руководителем Давыденко Галиной Алексеевной организовали «Осенний праздник» вНяндомской коррекционной школе. Вместе со сказочными героями дети играли, отгадывали загадки и ребусы и т.д. В конце праздника дети получили в подарок от сказочных героев настольные игры. Это не первый опыт проведения мероприятий в коррекционной школе. Детям очень нравится, что к ним приходят новые лица, о них не забывают. И с радостью ждут нас в гости снова.

7 «А» класс под руководством классного руководителя Малютиной Ирины Владимировны организовали акцию «Добрые руки». Акция проходила на городском рынке, где наши учащиеся предлагали пожилым людям помощь, а именно донести тяжелые сумки до квартиры. Но жители нашего города были очень насторожены и не все доверили столь ценный груз школьникам. Возможно, если данная акция будет проходить регулярно, наши старички станут менее подозрительными и будут с улыбкой отвечать на предлагаемую им помощь. Так же ими были развешаны листовки с информацией «Здесь есть урна», так как в нашем городе есть тенденция не добрасывать мусор на урны. Надеюсь, что такой мини-плакат поможет людям быть более меткими при выкидывании мусора.

6 «В» класс вместе с классным руководителем Кировой Еленой Александровной решили не придумывать ничего грандиозного, а просто убрать территорию самых часто посещаемых мест. Это памятник неизвестному солдату, где после уборки они ещё и возложили цветы, и городской пруд, в последнее время излюбленное место няндомских жителей, так как там появились утки и есть скамеечки для отдыха. Естественно благодаря этому и увеличилось количество мусора вокруг. Помимо того что наши учащиеся навели порядок у пруда, во время уборки был найдет кошелёк, поэтому им удалось и поучаствовать в следствии по делу о краже. Любой трудовой десант – это хорошо, ведь через памятник и пруд проходит федеральная трасса и проезжим людям приятно смотреть на чистый и ухоженный город.

6 «Б» класс под руководством Хоменко Екатерины Николаевны провел акцию по пропаганде здорового образа жизни. Они вышли с плакатами на улицы города. Плакаты были направлены на борьбу с курением, детским алкоголизмом и наркоманией. Агитационные бригады стояли в разных многолюдных частях нашего города таких как: универсам «Магнит». Площадь им. Ленина, вокзал, магазин «Гном» и т. д. Несмотря на то, что люди обращали на них внимание, и к сожалению, не воспринимали их всерьёз. Но учащиеся очень наедятся, что кому-то в этот день они помогли сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

8 «Б» класс под руководством Горних Надежды Николаевны решили выйти за рамки нашего города и отправились с трудовым десантом в деревню Шултус, где так любим отдыхать летом. Здесь они совместили приятное с полезным, убрали территорию и провели замечательный день вместе с классом. Если территорию города хотя бы периодически прибирают, то в деревне убирался только пляж в летнее время. Надеюсь,  жители деревни оценили труд наших учащихся.

8 «А», 9 «А», 10 класс под руководством классных руководителей Дьяковой Жанны Валентиновны, Асадулаевой Ирины Васильевны и Губиной Елены Вячеславовны так же приняли участи в трудовом десанте. Они облагородили территорию вокруг школы. Приятно, что дети в-первую очередь думаю о месте где они учатся. Ребята хорошо потрудились и весело провели время и даже помогли начать разбирать завал на месте снесенных сараев.

Количество учащихся принявших участие – 210 (35 %)

Количество учителей принявших участие – 8 (40%)

Подробный фото отчет о проведенной акции вы можете посмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 691 | Добавил: Lexus563

«  Ноябрь 2011  »