Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 7 города Няндома"







Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 01:31
Сведения об ОО


Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Гордость школы
Мониторинг КПМО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 434
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Яндекс.Погода

МЫ В VK

Мини чат

Главная » 2019 » Июнь » 27 » Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СШ № 7 «Солнечная Страна»»
19:21
Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СШ № 7 «Солнечная Страна»»

А все таки на свете
Придумано не зря,
Что посещают дети
Летом лагеря.

С 31 мая по 26 июня 2019 года на базе МБОУ СШ №7 был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечная Страна». В режиме летнего лагеря было предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, образовательно-оздоровительная программа. За смену отдохнуло 190 учащихся.

Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов.

В целях создания условий для эффективной работы летнего лагеря, организации отдыха детей была принята программа деятельности летнего пришкольного лагеря.

В первый день все ребята были поделены на отряды.

Ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями. В каждом отряде выбран командир. Отряд рождается тогда, когда у него появляется «лицо»; когда появляются органы самоуправления; когда ребята увлечены, общей деятельностью. Поэтому каждый отряд придумал себе название, эмблему, девиз отряда, все это было отражено в отрядных уголках.

Ежедневно в лагере проводилась линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий, знакомились с планом работы лагеря на день. По итогам лагерной смены первое место занял отряд «Радуга», второе место – отряд «Дай пять».

Каждый день в лагере имел тематику и был построен на основе традиционных дел:

1. Утренняя зарядка.

2. Линейка

3. Завтрак

4. Лагерная карусель

5. Тематические мероприятия

Благодаря такому распорядку дня, ребята и оздоравливались, и воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации. 
Так же велась и профилактическая работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работал с Няндомской центральной библиотекой – состоялся «День Пушкина», ЦКС - спортивная игра «Вкусляндия», РЦДО - «Мультимания»

Питание детей осуществлялось в школьной столовой. Строго соблюдались санитарно-гигиенические нормы. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи. Проводилась витаминизация. Согласно опросу воспитанников качеством питания они остались довольны. «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно так готовят нам!»

Хочется отметить, что ни у одного ребенка не уменьшились показатели по весу, росту. В основном все обучающиеся набрали вес.

Воспитательная работа была организована в соответствии с программой и велась в лагере по следующим направлениям:

- Спортивно-оздоровительная

- Нравственно-патриотическая

- Досугово - познавательная

- Творческая

- Профилактическая.

Воспитательные мероприятия, проводимые педагогами, развивали интеллектуальные и творческие способности ребят.

В Пушкинский день ребята отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды.

Одним из приоритетных направлений пришкольного лагеря «Солнечная Страна» является патриотическое воспитание. Проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня независимости России - «Русь, Россия - родина моя», в ходе которых ребята говорили о России, её государственных символах, о малой Родине и о долге гражданина. В ходе мероприятий звучали стихи и пословицы о Родине. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя малая родина». Все очень старались, и рисунки получились очень интересные. Они говорили о большой любви ребят к своему родному краю, который является частицей большой Родины. Дети приняли участие в митинге, посвященному дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны. Также для ребят была организована игра «Зарничка»

Очень интересно прошла инсценировка сказок. Каждый отряд представил свой интересный вариант «Сказки на новый лад»

В день закрытия лагеря «Солнечная Страна» прошел Большой концерт. Все отряды проявили свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус. На концерте подвели итоги смены. Самые активные ребята были награждены дипломами. А концерт создал тёплую атмосферу прощания с лагерем. Юные артисты порадовали всех своими выступлениями.

В лагере проводилась ежедневная индивидуальная диагностика. Дети оценивали себя и свои возможности. К концу смены дети научились анализировать прошедший день, у многих повысилась самооценка, дети научились критически подходить к своим действиям и действиям коллектива. Результаты анкетирования на выходе показали, что всем детям понравилась жизнь в лагере, что все нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться сам и научить других. Все желали друг другу удачных каникул, исполнения желаний, успехов. В сердце каждого останутся как большие общелагерные мероприятия, так и мероприятия, проводимые в отдельных отрядах. Результаты анкетирования свидетельствуют, что в целом ожидания от пребывания в пришкольном лагере «Солнечная Страна» у ребят оправдались. Исходя из полученных данных, можно сделать вывод о том, что атмосфера в летнем пришкольном лагере комфортная.

Хочется сделать вывод, что работа лагеря прошла интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год. Отдых в лагере «Солнечная Страна» запомнится ребятам надолго!!!

 

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 339 | Добавил: Lexus563
75 лет Победы

Навстречу Победе

Полезные ссылки
ФГИС Моя школа






персональный данные дети



большая перемена

сетевичок

Поиск
Юбилей школы

Михаил Горбач

Александр Семенов

Фриц Платтен

Фриц Платтен архивные фотографии

Посещение в июне 1967 нашего города Ольги Свенцицкой (фото)

Внимание!
Данный сайт предназначен для лиц старше 6 лет!
6+
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Управление образования

ГАОУ "Архангельский областной институт открытого образования"

Портал Образование Архангельской области

Средняя школа №2

Средняя школа №3

Средняя школа №6

Вечерняя школа

Лепшинская средняя школа

Районный центр дополнительного образования

ДЮСШ города Няндома

Создание и ведение школьного сайта

Архив записей

МОУ«Общеобразовательная средняя школа № 7 города Няндома» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz