Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 20:59

Главная » Новости библиотеки

В феврале и марте в школьной библиотеке прошла декада "Неделя детской книги". Много разных знаменательных событий вспомнилось в эти дни. Проведены библиотечные уроки, посвящённые Дню воинской славы России (2 февраля), Дню защитника Отечества (23 февраля), Дню памяти Михаила Горбача (11 февраля). В начале марта вспомнили с читателями о таких датах в детской литературе, как 390-лет со дня рождения Шарля Перро (французского сказочника) и 105-летие со дня рождения Сергея Михалкова (русского писателя и поэта). Результатом такой работы стали две выставки детского творчества на 1-м этаже школы.Также обучающиеся 10 Б класса стали участниками мероприятия в Центральной районной библиотеке "Боль, которая опалила сердце", посвящённое ликвидаторам чернобыльской аварии. Была организованна встреча с представителями РОО «Союз Чернобыль Архангельской области».

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 341 | Добавил: Lexus563 | Дата: 12.03.2018

3 ноября в МБУК "Няндомская районная библиотека" состоялся литературный квест. Команда старшеклассников нашей школы с педагогом - библиотекарем Шелгинской М.Н. приняла участие в мероприятии. Игра под названием "И власть любви, и удаль шпаги" была посвящена 215-летию со дня рождения Александра Дюма (отца). На разных этапах были увлекательные конкурсы по произведениям автора, звучала музыка из кинофильма "Три мушкетёра", встречала гостей сама "королева Франции". Команда школы хоть и не заняла призового места, но время, проведённое в стенах районной библиотеки показало, что творчество французского писателя интересно современной молодёжи.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 388 | Добавил: Lexus563 | Дата: 10.11.2017

17 октября учащиеся 10"А" и 11 классов нашей школы вместе с библиотекарем Шелгинской М.Н. посетили открытие передвижной выставки в Центральной Районной библиотеке, посвящённой творчеству И.А. Бродского. Библиотекари коношского района представили презентацию и видеосюжет по теме. Целью посещения интерактивной выставки было приобщение старшеклассников нашей школы к творчеству лауреата Нобелевской премии И.А. Бродского.

В течение всей первой четверти в школе проходили библиотечные уроки, посвящённые знаменательной дате для нашего региона - 80 лет Архангельской области. Ребята на таких уроках узнали много нового об удивительном поморском крае. Но самое главное богатство области - это её люди. ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 343 | Добавил: Lexus563 | Дата: 22.10.2017

17 февраля 2017 года школьная библиотека присоединилась к акции проведения Урока мужества по теме Почётная книга "Горячее сердце". Педагог - библиотекарь Шелгинская М.Н. рассказала о ребятах, чьи имена вошли в книгу в 2017 году. В библиотеке организованна книжная выставка, где можно познакомиться с некоторыми страницами книги.

Учащиеся нашей школы 12 февраля 2017 года приняли участие в районном конкурсе детских рисунков "Чтобы жизнь была прекрасной и работа безопасной - правила не только знай, но и чётко соблюдай!". Были выполнены рисунки на тему охраны труда родителей.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 530 | Добавил: Lexus563 | Дата: 26.02.2017

На прошлой неделе с 13 по 17 февраля 2017 года в школе прошла "Неделя детского чтения" по плану, утверждённому администрацией. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятиях, проведённых педагогом-библиотекарем Шелгинской Марией Николаевной. Участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Особенно понравилось выразительное чтение пьесы С.А. Маршака "Двенадцать месяцев" по ролям. В библиотеке организована выставка книги "Волшебный мир сказок". Самыми активными читателями в этом учебном году являются ученицы 1 А класса Вохромеева Настя и Гусева Люба.Также в рамках "Всемирного дня дарения книг- 14 февраля" была проведена акция "Дарите книги с любовью". Принято в дар 20 книг (4 книги-Бузак Л.Н., 2 книги - семья Кочкиных (2 Б кл.), 12 книг - семья Хоменко( 2 Б и 5 В кл.), 2 книги - семья Супаковых (2 А кл.)

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 430 | Добавил: Lexus563 | Дата: 26.02.2017

« 1 2

«  Май 2024  »