Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 02:21

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Обновление патриотических стендов
Обновление патриотических стендов

Накануне Дня Защитника Отечества в школе №7 г. Няндома состоялось торжественное открытие обновленных патриотических стендов.

Ребята из поискового объединения имени Героя Советского Союза Михаила Горбача в течение последних лет работали с архивными документами по уточнению данных павших выпускников школы в годы Великой Отечественной войны, а также сбору и анализу информации о работниках школы, защищавших наше Отечество.

Нам удалось найти информацию о Вакурине Иване Алексеевиче, работнике школы. В период с 1942 г. по 1945 г. участвовал в Великой Отечественной войне. После окончания войны продолжал работать в школе старшим бухгалтером до выхода на пенсию по возрасту в 1955 году (Его сын – Борис, выпускник нашей школы, участник войны, няндомский поэт). Таким образом, был дополнен новой информацией стенд «Они защищали Родину». Проведено обновление стенда работников школы №31(7) - Защитников Отечества в годы суровых испытаний. Это участники Первой мировой, Гражданской войны, Финской компании, Великой Отечественной и войны с Японией.

Найдены и размещены фото шести выпускников школы.

Информация о шестерых попала в новый стенд о выпускниках предвоенных и военных лет, отдавших свою жизнь ради нашей Победы. По двум выпускникам уточнена информация о месте и обстоятельствах гибели во время Великой Отечественной войны.

Во время митинга Благодарностью Поискового объединения школы была отмечена работа ученика 6 класса Барышева Николая - автора эскиза памятного знака обелиска на месте завершения боев Гражданской войны на территории Няндомского района в 1919 – 1920 гг.

Минутой молчания и рассказом о боевом пути наших выпускников бойцы поискового объединения поведали присутствующим на митинге старшеклассникам об уважительном отношении к памяти прошлого. Человек жив, пока жива память о нем – таким лейтмотивом было наполнено содержание всех выступлений.

Благодарим РА «Ракурс» за грамотное изготовление стендов и наклеек.
В. Воробьев – руководитель п/о объединения

Просмотров: 624 | Добавил: Lexus563