Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Среда, 22.05.2024, 02:32

Уважаемые гости сайта!

Общероссийское общественное движение  Народный фронт совместно с Минобороны РФ разработал первое в стране удобное приложение для смартфонов «Радар.НФ (письмо министерства образования Архангельской области от 13.10.2023г №209/03-09/10039), с помощью которого каждый гражданин России, заметивший в небе подозрительный объект или беспилотник, может ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 50 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 17.10.2023

С 17 октября 2023 г. стартует Олимпиада на Учи.ру по естественным наукам «Наука вокруг нас» для 1–9 классов
Это увлекательное соревнование на образовательной платформе Учи.ру.

Её цель — развить интерес школьников к изучению естественных наук, помочь лучше понять окружающий мир, физику, химию, географию, биологию.
Сроки проведения: 17 октября — 13 ноября 2023 г.

Выполнить задания можно в любой из этих дней, на работу даётся час.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 62 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 17.10.2023

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА "СИМВОЛЫ РОССИИ. РУССКИЙ ЯЗЫК:ИСТОРИЯ ПИСЬМЕННОСТИ".

Основными целями и задачами Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры, приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.
Учредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Литературный инсти ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 76 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 13.10.2023

Стартовала Всероссийская акция «Цифровой Диктант».

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 85 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 02.10.2023

Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» с 25 по 30 сентября 2023 года.
25 сентября около 300 школьников в 10 российских регионах ответили на вопросы в прямом эфире. Диктант писали обучающиеся 8–11 классов из 8 пилотных регионов проекта «Санпросвет» (Амурская, Иркутская, Свердловская, Тульская, Калининградская области, Ставропольский край, Республики Калмыкия и Татарстан), а также 20 учеников московских школ. К акции по телемосту присоединились и ВДЦ « ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 61 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 29.09.2023

В январе 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Среди защитников города были представители практически всех регионов России, рабочие ленинградских предприятий Ленинграда и значительная часть жителей города были эвакуированы в тыл - потомки ленинградцев живут там до сих пор, в т.ч. и в нашем регионе. Для сохранения семейной и исторической памяти о героях ленинградской блокады наше Движение на средства Фонда президентских грантов реализует проект «Наследники блокадного Ленинграда». Проект позволит его участникам рассказать о героях своих семей, раскрыть свои таланты и создать ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 217 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 28.09.2023

Всероссийская акция «Педагогический диктант -2023»
Сегодня, 25 сентября, обучающиеся психолого-педагогической группы МБОУ СШ 7 приняли участие во Всероссийской акции Педагогический диктант-2023 по теме "Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее". В 2023 году диктант посвящён 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
Цель акции: популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.
В роли декламатора выступила Зайцева Мария Александровна, педагог-психолог МБОУ СШ № 7. Мария Александровна после приветственного слова
зачитала отрывок из произведения основоположника научной педагогик ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 108 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 25.09.2023

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников‍‍.
Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам.
Участником школьного этапа может стат ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 25.09.2023

18 сентября в МБОУ СШ № 7 обучающиеся 9-х классов приняли во  «Всероссийском экологическом диктанте «Эко Толк».

Тема Всероссийского экологического диктанта «Эко Толк»  #ОхранятьПриродуЗначитОхранятьРодину.
Диктант проводился с целью популяризации экологических знаний и повышения интереса к экологии и охране природы России.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 76 | Добавил: valeriya_isakova4 | Дата: 22.09.2023

«  Май 2024  »