Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Среда, 01.05.2024, 01:58

9 февраля 2023 года с 14:00 до 14:45 состоится урок здоровья по теме «Хорошая осанка – залог здоровья всего организма».

На уроке будут освещаться вопросы профилактики заболеваний спины и позвоночника.

Проведет урок Бондаренко Елена Георгиевна, к.м.н., доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Аечка | Дата: 08.02.2023

В 2023 году Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России запущена Всероссийская акция «Ученые – в
школы» (далее – Акция) для молодых ученых и обучающихся общеобразовательных организаций.
Акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий молодой научный деятель может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию.

Просмотров: 65 | Добавил: Аечка | Дата: 01.02.2023

В школьной библиотеке организована выставка детского творчества "Символ года". Ребята 5-7 классов с удовольствием приняли в ней участие. Рисунки с символами наступившего года-кроликами и котиками до середины февраля будут радовать читателей библиотеки. Приглашаем посмотреть на творчество наших учеников.

Просмотров: 73 | Добавил: Аечка | Дата: 26.01.2023

При возникновении вопросов обращаться по телефону горячей линии Министерства образования Архангельской области 88182 285 585

Приказ об утверждении перечня (рег.Минюст России) (pdf)

Просмотров: 69 | Добавил: Аечка | Дата: 25.01.2023

20 января для ребят 3" В" прошло открытое мероприятие по предмету" Музыка" на тему" Удивительные русские народные инструменты". Обучающиеся познакомились с ударными и духовыми инструментами русского народа.Дрова,ложки,трещотки,барабанка,рубель,шаркунок,бубенчики,колокольчики- все можно было найти в русской избе, все у русского человека превращалось в музыку.
Ребята услышали голос свирели, жалейки ,свистульки, рожка, сами попробовали извлекать музыкальные звуки. "История жизни русского народа живет и в музыке"- к такому выводу пришли ребята.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 65 | Добавил: Аечка | Дата: 23.01.2023

Просмотров: 73 | Добавил: Аечка | Дата: 16.01.2023

Команда ШСК "Молния", занявшая 3е место в предновогодних соревнованиях по волейболу среди девушек района.

Просмотров: 58 | Добавил: Аечка | Дата: 26.12.2022

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ: ГОРОДА МЕНЯЮТСЯ ДЛЯ НАС!

ФКГС – это федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», часть нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Эта программа помогает менять общественные пространства.
Няндома принимает участие в ФКГС с 2017 года: жители сами выбирают территорию к первоочередному благоустройству.
В голосовании может принять участие каждый житель района, достигший 14 летнего возраста.

Традиционно кампания по формированию комфортной городской среды стартует весной. И к этому времени важно определиться с перечнем территорий: помимо тех, которые уже есть в этом списке, активные гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Аечка | Дата: 21.12.2022

На территории Няндомского района в период с 13 по 19 декабря 2022 года проходит I районный конкурс по сбору вторичного сырья "ЭкоБум". Организатором является - Управление образования Няндомского муниципального района Архангельской области. Участие принимают общеобразовательные организации района. Конкурс проходит по трем номинациям: "Лушая образовательная организация", Лучший класс", "Лучший ученик". Победителей конкурса ждут памятные призы.

Положение о первом районном конкурсе по сбору вторичного сырья ЭкоБум

Просмотров: 71 | Добавил: Аечка | Дата: 14.12.2022

В целях проведения информационно-просветительной работы с педагогами, обучающимися, родителями по мерам профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 публикуем ссылки на полезные статьи о гриппе и COVID-19

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 70 | Добавил: Аечка | Дата: 14.12.2022