Главная | Карта сайта | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 04:31

Главная » Безопасность и профилактика

С целью повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период школьных каникул продолжается профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы!"

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 164 | Добавил: Аечка | Дата: 29.10.2021

С 1 по 22 октября в нашей школе пройдёт социально - психологическое тестирование учащихся 7 - 11 классов. Его предстоит пройти более 300 ученикам нашей школы по единой методике.

Памятка для родителей (doc)

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 141 | Добавил: Аечка | Дата: 06.10.2021

#НеделяБезопасности2021 #МБОУСШ7 #ВозьмиРебенкаЗаРуку
(гибдд.рф ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 148 | Добавил: Аечка | Дата: 27.09.2021

Школьное объединение "Недетский патруль" в течение "Недели БДД" провели две акции: "Переход без опасности" и "Вези ребенка правильно". В рамках акций осуществлялось дежурство на пешеходном переходе рядом со школой, школьникам напоминали о правилах перехода проезжей части, и важности переходить дорогу только по пешеходному переходу. А для родителей были приготовлены листовки с напоминанием, пристегивать детей во время движения, и информацией как и чем пристегивать детей разного возраста.
#НеделяБезопасности2022 #МБОУСШ7  ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 181 | Добавил: Аечка | Дата: 27.09.2021

В сентябре в нашей школе проходит цикл мероприятий, посвященный безопасности школьников. Для обучающихся 1-5 классов прошла игра по станциям "Знай, умей, действуй". На станциях ребятам предлагались различные задания и ситуации, так же они разгадывали ребусы, загадки и кроссворды. И конечно, вспоминали правила безопасного поведения на дорогах и дома, что нельзя делать, если почувствовали запах газа, как вести себя в экстремальных ситуациях и при обнаружении подозрительных объектов, пробовали звонить в пожарную службу и сообщить о пожаре, повторили правила как обезопасить себя в сети Интернет и узнали какими лекарственными средствами можно оказать первую помощь. Во время подведения итогов участникам были показаны два видеоролика: "Что делать, когда остался один дома? " и "Что делать, если незнакомый человек просит помочь? " #МБОУСШ ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 181 | Добавил: Аечка | Дата: 15.09.2021

В рамках проведения профилактических мероприятий "Внимание - Дети!" в 5-11классах были проведены классные часы по правилам безопасного поведения на дорогах. А ученики 1-х классов на празднике вместе с фиксиками вспомнили дорожные знаки, правила поведения на дороге, тротуаре и в общественном транспорте. В начальных классах прошли минутки безопасности, на которых ребятам напомнили безопасный маршрут до школы и вручили памятки. Так же для них прошла акция "Переход без опасности". В школе на 2 этаже размещен информационный стенд "Территория безопасности"

& ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 154 | Добавил: Аечка | Дата: 06.09.2021

В день солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошли мероприятия, направленные привлечь внимание школьников к этой острой проблеме человечества. Для 9-11 классов прошёл кинолекторий "Мы против терроризма". Обучающиеся 5-8 классов встретились на круглом столе " Вместе против терроризма". Мальчишки и девчонки 1-4 классов вместе с классными руководителями участвовали в конкурсе плакатов "Мы за мир! ". В школьной библиотеке действует выставка " Наш герой". Вся школа участвует в он-лайн конкурсе рисунков "Терроризму нет!" #терроризмунетсш7.Волонтерский отряд "Неравнодушные" участвовал во Всероссийской акции "Капля жизни". ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 160 | Добавил: Аечка | Дата: 03.09.2021

С 23 августа по 6 сентября проходит профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!"

В рамках мероприятия в нашей школе во всех классах прошли классные часы по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
С января по июль 2021 года на территории Архангельской области зарегистрировано 50 (-41,2%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 56 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы (аналогичный период прошлого года -92)
74% от всех происшествий с участием детей и подростков ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 177 | Добавил: Аечка | Дата: 03.09.2021

В Архангельской области стартует профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД»

В настоящее время у школьников долгожданные и самые продолжительные каникулы. Безусловно, главная задача взрослых в этот период сделать их безопасными.

С наступлением летнего периода участились случаи ДТП по неосторожности самих несовершеннолетних.

Так, 5 июня 2021 г. в Исакогорском округе г. Архангельска 10-летний мальчик, двигаясь на велосипеде по тротуару, не держась руками за ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 235 | Добавил: Аечка | Дата: 14.07.2021

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 152 | Добавил: Аечка | Дата: 12.07.2021

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »